Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2005, том 145, номер 3, страницы 433–436 (Mi tmf1912)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об уточнении распределений Гиббса и Бозе–Эйнштейна

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Строгий вывод распределений Гиббса и Бозе–Эйнштейна на конечном множестве энергий, по существу, сформулирован в качестве некоторой теоремы теории чисел. Для случая не очень большого числа частиц дискуссия по этому вопросу снимается точной теоремой.

Ключевые слова: распределения Гиббса и Бозе–Эйнштейна, теория чисел, закон больших чисел

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1912

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2005, 145:3, 1749–1752

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.10.2005

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Об уточнении распределений Гиббса и Бозе–Эйнштейна”, ТМФ, 145:3 (2005), 433–436; Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1749–1752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas05}
\by В.~П.~Маслов
\paper Об уточнении распределений Гиббса и Бозе--Эйнштейна
\jour ТМФ
\yr 2005
\vol 145
\issue 3
\pages 433--436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1912}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.82005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2005TMP...145.1749M}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17703473}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2005
\vol 145
\issue 3
\pages 1749--1752
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-005-0197-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234453700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1912
  • https://doi.org/10.4213/tmf1912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v145/i3/p433

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Уточнение закона Ципфа–Мандельброта и лакунарность в идеальном газе”, ТМФ, 147:3 (2006), 511–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “A refinement of the Zipf–Mandelbrot law and the lacunarity in an ideal gas”, Theoret. and Math. Phys., 147:3 (2006), 876–877  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, “Поправка к распределению Максвелла и распределению типа Бозе–Эйнштейна в классической физике”, ТМФ, 157:1 (2008), 149–153  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “A correction to the Maxwell distribution and the Bose–Einstein-type distribution in classical physics”, Theoret. and Math. Phys., 157:1 (2008), 1491–1495  crossref  isi
    3. Maslov, VP, “New theory of nucleation”, Russian Journal of Mathematical Physics, 15:3 (2008), 332  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:216
    Литература:58
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021