RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 2, страницы 305–309 (Mi tmf1933)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Поиск интегрируемого уравнения в $(3+1)$ измерениях

Ю. Сонг-Жу, К. Тода, Т. Фукуяма

Ritsumeikan University

Аннотация: Проведена модифицикация операторов $L$ и $T$ уравнения Кортевега–де Фриза для поиска $(3+1)$-мерного интегрируемого уравнения. Однако уравнение Лакса в этом случае редуцируется к $(2+1)$-мерному уравнению. Предложены другие модифицированные уравнения и пары Лакса для них. Сделана попытка вывода уравнения Харри-Дима (ХД) повышенной размерности. В результате получено новое $(2+1)$-мерное уравнение ХД.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1933

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:2, 256–259

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ю. Сонг-Жу, К. Тода, Т. Фукуяма, “Поиск интегрируемого уравнения в $(3+1)$ измерениях”, ТМФ, 122:2 (2000), 305–309; Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 256–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SonTodFuk00}
\by Ю.~Сонг-Жу, К.~Тода, Т.~Фукуяма
\paper Поиск интегрируемого уравнения в~$(3+1)$ измерениях
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 2
\pages 305--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1933}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1933}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1776525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.37025}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 2
\pages 256--259
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551202}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086555000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1933
  • https://doi.org/10.4213/tmf1933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i2/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kobayashi T., Toda K., “A Generalized KdV-Family with Variable Coefficients in (2+1) Dimensions”, IEICE Trans. Fundam. Electron. Commun. Comput. Sci., E88A:10 (2005), 2548–2553  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:104
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020