RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 135, номер 3, страницы 370–377 (Mi tmf195)  

$Q$-оператор и уравнение Дринфельда

А. А. Белавин, Р. А. Усманов

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Показано, что след по квантовому пространству произведения $R$-матриц, сплетающих два представления квантового дубля борелевской подалгебры аффинной алгебры $U_{q}(\widehat{sl}_2)$ (обычное двумерное и $N$-мерное циклическое), удовлетворяет $TQ$-уравнению.

Ключевые слова: квантовые группы, $Q$-оператор Бакстера, циклические представления

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf195

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 135:3, 757–764

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. А. Белавин, Р. А. Усманов, “$Q$-оператор и уравнение Дринфельда”, ТМФ, 135:3 (2003), 370–377; Theoret. and Math. Phys., 135:3 (2003), 757–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelUsm03}
\by А.~А.~Белавин, Р.~А.~Усманов
\paper $Q$-оператор и~уравнение Дринфельда
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 135
\issue 3
\pages 370--377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf195}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1984443}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81103}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 135
\issue 3
\pages 757--764
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1024070602051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184367300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf195
  • https://doi.org/10.4213/tmf195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v135/i3/p370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:91
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019