RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 98, номер 2, страницы 197–206 (Mi tmf1971)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О влиянии малой нелинейности на высокочастотые асимптотики при перестройках каустик

Б. И. Сулейманов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Рассматривается вопрос о влиянии малой нелинейности на структуру высокочастотных асимптотик в крестности особых точек каустик. Описаны свойства возникающих нелинейных аналогов специальных функций волновых катастроф. Показано, что эти нелинейные спецфункции удовлетворяют обыкновенным дифференциальным уравнениям.

Полный текст: PDF файл (1147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 98:2, 132–138

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.02.1993

Образец цитирования: Б. И. Сулейманов, “О влиянии малой нелинейности на высокочастотые асимптотики при перестройках каустик”, ТМФ, 98:2 (1994), 197–206; Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 132–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul94}
\by Б.~И.~Сулейманов
\paper О~влиянии малой нелинейности на высокочастотые асимптотики при перестройках каустик
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 197--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1291374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0817.35105}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 132--138
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015791}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PA59100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v98/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Сулейманов, “Асимптотика универсального специального решения Гуревича–Питаевского уравнения Кортевега–де Вриза при $|x|\to\infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 245–253  mathnet  elib; B. I. Suleimanov, “Asymptotics of the Gurevich–Pitaevskii universal special solution of the Korteweg–de Vries equation as $|x|\to\infty$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 137–145  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:72
    Литература:41
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019