RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 98, номер 2, страницы 241–247 (Mi tmf1975)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О волновых функциях ковариантного линейного осциллятора

Н. М. Атакишиев, Ш. М. Нагиев

Институт физики НАН Азербайджана

Аннотация: Показано, что волновые функции ковариантного линейного осциллятора могут быть выражены через $q$-полиномы Эрмита, и получены соответствующие им преобразования Фурье.

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 98:2, 162–166

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.11.1993

Образец цитирования: Н. М. Атакишиев, Ш. М. Нагиев, “О волновых функциях ковариантного линейного осциллятора”, ТМФ, 98:2 (1994), 241–247; Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 162–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtaNag94}
\by Н.~М.~Атакишиев, Ш.~М.~Нагиев
\paper О~волновых функциях ковариантного линейного осциллятора
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 241--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1975}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1291377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.33012}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 162--166
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015794}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PA59100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v98/i2/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. M. Atakishiyev, “On the Askey–Wilson $q$-beta integral”, ТМФ, 99:1 (1994), 155–159  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 100:3 (1994), 1035–1039  crossref  isi
    2. Ш. М. Нагиев, “Разностное уравнение Шредингера и модель $q$-осциллятора”, ТМФ, 102:2 (1995), 247–257  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. M. Nagiyev, “Difference Schrödinger equation and $q$-oscillator model”, Theoret. and Math. Phys., 102:2 (1995), 180–187  crossref  isi
    3. Н. М. Атакишиев, “Непрерывные меры рамануджановского типа для классических $q$-полиномов”, ТМФ, 105:3 (1995), 383–392  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Atakishiyev, “Ramanujan-type continuous measures for classical $q$-polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 105:3 (1995), 1500–1508  crossref  isi
    4. Н. М. Атакишиев, М. К. Атакишиева, “О $q$-аналоге гамма-интеграла Эйлера”, ТМФ, 129:1 (2001), 20–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Atakishiyev, M. K. Atakishiyeva, “A $q$-Analogue of the Euler Gamma Integral”, Theoret. and Math. Phys., 129:1 (2001), 1325–1334  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:70
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020