RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 98, номер 2, страницы 248–265 (Mi tmf1976)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Переформулировка схемы Лакса–Филлипса в терминах стационарной теории рассеяния

А. К. Мотовилов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Схема Лакса–Филлипса для уравнения Шредингера переформулируется в терминах $t$- и $s$-матриц из стационарной теории рассеяния. Даются новые доказательства ортогональности приходящих и уходящих подпространств и аналитической продолжимости резольвент на нефизический лист. Полученные результаты обобщаются на случай многоканальных гамильтонианов при аналитическом продолжении на нефизический лист, связанный с физическим листом переходом через интервал спектра, заключенный между нижними порогами.

Полный текст: PDF файл (1780 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 98:2, 167–180

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.12.1992

Образец цитирования: А. К. Мотовилов, “Переформулировка схемы Лакса–Филлипса в терминах стационарной теории рассеяния”, ТМФ, 98:2 (1994), 248–265; Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 167–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mot94}
\by А.~К.~Мотовилов
\paper Переформулировка схемы Лакса--Филлипса в~терминах стационарной теории рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 248--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1976}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1291378}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.47006}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 167--180
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015795}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PA59100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v98/i2/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Мотовилов, “Представления для трехчастичной $T$-матрицы на нефизических листах. I”, ТМФ, 107:3 (1996), 450–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Motovilov, “Representations for three-body $T$-matrix on unphysical sheets. I”, Theoret. and Math. Phys., 107:3 (1996), 784–806  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:75
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019