RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 98, номер 2, страницы 297–311 (Mi tmf1979)  

Трехмасштабное разложение решения уравнений магнитной гидродинамики и уравнения Рейнольдса для токамака

В. П. Маслов, Г. А. Омельянов

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: Построено асимптотическое решение уравнений магнитной гидродинамики (МГД) при больших числах Рейнольдса. Трехмасштабное асимптотическое решение описывает эволюцию малых быстро меняющихся возмущений равновесного состояния с учетом нелинейного взаимодействия. Показано, что в линейно неустойчивой ситуации возникает анизотропная когерентная структура, эволюция которой приводит к обмену энергией между высокочастотными и низкочастотными волнами. Выведена замкнутая система МГД-уравнений Рейнольдса для анизотропной структуры, позволяющая вычислить напряжение Рейнольдса.

Полный текст: PDF файл (1184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 98:2, 202–211

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.10.1993

Образец цитирования: В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Трехмасштабное разложение решения уравнений магнитной гидродинамики и уравнения Рейнольдса для токамака”, ТМФ, 98:2 (1994), 297–311; Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 202–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasOme94}
\by В.~П.~Маслов, Г.~А.~Омельянов
\paper Трехмасштабное разложение решения уравнений магнитной гидродинамики и~уравнения Рейнольдса для токамака
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 297--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1979}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1291381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0818.76093}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 202--211
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015798}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PA59100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1979
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v98/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:96
    Литература:63
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019