RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 98, номер 2, страницы 312–319 (Mi tmf1980)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Точные решения в многомерной космологии с $\bold\Lambda$-членом

В. Д. Иващук, В. Н. Мельников

Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума

Аннотация: Рассматривается космологическая модель, описывающая эволюцию $n$ пространств Эйнштейна $(n>1)$ в теории с космологической постоянной $\Lambda\ne0$. В случае, когда все пространства риччи-плоские, найдены точные решения уравнений Эйнштейна и Уилера–де Витта. При $\Lambda<0$ в модели найдены решения, трактуемые как квантовые кротовые норы. Получено обобщение решений в случае безмассового скалярного поля с минимальной связью.

Полный текст: PDF файл (674 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 98:2, 212–217

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.03.1993

Образец цитирования: В. Д. Иващук, В. Н. Мельников, “Точные решения в многомерной космологии с $\bold\Lambda$-членом”, ТМФ, 98:2 (1994), 312–319; Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 212–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaMel94}
\by В.~Д.~Иващук, В.~Н.~Мельников
\paper Точные решения в многомерной космологии с~$\bold\Lambda$-членом
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 312--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1291382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.53063}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 98
\issue 2
\pages 212--217
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015799}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PA59100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v98/i2/p312

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Шаров, “Многомерные космологические решения фридмановского типа”, ТМФ, 101:3 (1994), 458–466  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Sharov, “Multidimensional cosmological solutions of Friedmann type”, Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1485–1491  crossref  isi
    2. Melnikov, VN, “Multidimensional gravity and cosmology”, Journal of the Korean Physical Society, 35 (1999), S675  adsnasa  isi
    3. Ivashchuk V.D., Melnikov V.N., “Multidimensional cosmological and spherically symmetric solutions with intersecting p-branes”, Mathematical and Quantum Aspects of Relativity and Cosmology, Lecture Notes in Physics, 536, 2000, 214–247  isi
    4. Grebeniuk M.A., Melnikov V.N., “Multidimensional gravity and cosmology and problems of G”, Gravitation and Cosmology: From the Hubble Radius To the Planck Scale, Fundamental Theories of Physics, 126, 2002, 313–320  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:138
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019