RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 147, номер 3, страницы 470–478 (Mi tmf1988)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Иерархия обобщенных инвариантов для линейных дифференциальных операторов в частных производных

Е. А. Карташова

Johannes Kepler University Linz

Аннотация: Изучаются инварианты линейных дифференциальных операторов от двух переменных под действием гейдж-преобразований. С использованием результатов факторизации Билса–Карташовой построена иерархия обобщенных инвариантов для операторов произвольного порядка. Изучены свойства этих инвариантов и рассмотрены несколько примеров. Показано также, что классические инварианты Лапласа соответствуют частным случаям обобщенных инвариантов.

Ключевые слова: линейный дифференциальный оператор в частных производных, факторизация Билса–Карташовой, обобщенный инвариант, иерархия инвариантов

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1988

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 147:3, 839–846

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.09.2005
После доработки: 25.11.2005

Образец цитирования: Е. А. Карташова, “Иерархия обобщенных инвариантов для линейных дифференциальных операторов в частных производных”, ТМФ, 147:3 (2006), 470–478; Theoret. and Math. Phys., 147:3 (2006), 839–846

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar06}
\by Е.~А.~Карташова
\paper Иерархия обобщенных инвариантов для линейных дифференциальных операторов в частных производных
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 147
\issue 3
\pages 470--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1988}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254725}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.35018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...147..839K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9222058}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 147
\issue 3
\pages 839--846
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0079-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239030100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745210573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1988
  • https://doi.org/10.4213/tmf1988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v147/i3/p470

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Athorne Ch. Yilmaz H., “Laplace Invariants for General Hyperbolic Systems”, J. Nonlinear Math. Phys., 19:3 (2012), 1250024  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Athorne Ch. Yilmaz H., “Invariants of Hyperbolic Partial Differential Operators”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:13 (2016), 135201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:95
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019