RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 147, номер 3, страницы 503–510 (Mi tmf1991)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оптимальный способ обрыва цепочки уравнений для двухвременных функций Грина

Ю. А. Церковников

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На примере цепочки уравнений для системы бозе-частиц с парным взаимодействием разработана методика расцепления на втором звене цепочки. Получено приближение типа взаимодействующих мод, приводящее к системе нелинейных уравнений для одно-, двух- и трехчастичных функций.

Ключевые слова: функции Грина, цепочки уравнений, приближение взаимодействующих мод

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1991

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 147:3, 868–875

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.11.2005

Образец цитирования: Ю. А. Церковников, “Оптимальный способ обрыва цепочки уравнений для двухвременных функций Грина”, ТМФ, 147:3 (2006), 503–510; Theoret. and Math. Phys., 147:3 (2006), 868–875

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tse06}
\by Ю.~А.~Церковников
\paper Оптимальный способ обрыва цепочки уравнений для двухвременных функций Грина
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 147
\issue 3
\pages 503--510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1991}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254728}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.81038}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...147..868T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9222061}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 147
\issue 3
\pages 868--875
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0082-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239030100008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745209912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1991
  • https://doi.org/10.4213/tmf1991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v147/i3/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pozhar L.A., “Refraction indices of spatially nonuniform magnetic systems and nanostructures from the first principles”, Journal of Applied Physics, 107:9 (2010), 09E151  crossref  isi  scopus  scopus
    2. В. Л. Боднева, А. А. Лундин, “О проявлении динамического хаоса в высокотемпературных спиновых системах твердых тел”, ТМФ, 179:2 (2014), 267–288  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. L. Bodneva, A. A. Lundin, “Phenomenon of dynamical chaos in high-temperature spin systems of solids”, Theoret. and Math. Phys., 179:2 (2014), 609–626  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:416
    Полный текст:111
    Литература:46
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019