RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 138, номер 2, страницы 297–318 (Mi tmf20)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квазиклассические кротовые норы с гладкой горловиной

Н. Р. Хуснутдинов

Казанский государственный педагогический университет

Аннотация: Предложена процедура вычисления коэффициентов теплового ядра, на основе которой получено выражение для любого коэффициента $B_i$ теплового ядра с произвольным профилем горловины. Приведен явный вид этих коэффициентов до $B_3$ включительно. Изучены области возможного существования кротовых нор для различных значений отношения длины к радиусу горловины и константы неминимальной связи.

Ключевые слова: энергия нулевых колебаний, дзета-функция, кротовые норы, квантовая теория поля в искривленном пространстве-времени

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf20

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 138:2, 250–268

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.02.2003

Образец цитирования: Н. Р. Хуснутдинов, “Квазиклассические кротовые норы с гладкой горловиной”, ТМФ, 138:2 (2004), 297–318; Theoret. and Math. Phys., 138:2 (2004), 250–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu04}
\by Н.~Р.~Хуснутдинов
\paper Квазиклассические кротовые норы с гладкой горловиной
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 138
\issue 2
\pages 297--318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf20}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf20}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061742}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.83048}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...138..250K}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 138
\issue 2
\pages 250--268
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000015072.58252.19}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220283500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf20
  • https://doi.org/10.4213/tmf20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v138/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khabibullin AR, Khusnutdinov NR, Sushkov SV, “The Casimir effect in a wormhole spacetime”, Classical and Quantum Gravity, 23:3 (2006), 627–634  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Palesheva E.V., Pecheritsyn A.A., “The Casimir Energy for the Riemann Caps”, Russ. Phys. J., 59:11 (2017), 1807–1818  crossref  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:142
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020