RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 146, номер 1, страницы 42–54 (Mi tmf2007)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К теории пространств постоянной кривизны

В. С. Дрюма

Институт математики и информатики АН Республики Молдова

Аннотация: Построен ряд примеров трехмерных метрик постоянной кривизны, определяемых решениями нелинейных интегрируемых дифференциальных уравнений и их обобщений. Исследованы свойства римановых расширений метрик постоянной кривизны. Рассмотрена связь с теорией нормальных римановых пространств.

Ключевые слова: римановы расширения, пространства постоянной кривизны, уравнение Кортевега–де Фриза

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2007

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 146:1, 34–44

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. С. Дрюма, “К теории пространств постоянной кривизны”, ТМФ, 146:1 (2006), 42–54; Theoret. and Math. Phys., 146:1 (2006), 34–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dry06}
\by В.~С.~Дрюма
\paper К~теории пространств постоянной кривизны
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 146
\issue 1
\pages 42--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2007}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2007}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.53034}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...146...34D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9213634}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 146
\issue 1
\pages 34--44
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0004-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235509200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31044435858}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2007
  • https://doi.org/10.4213/tmf2007
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v146/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Valery Dryuma, “On theory of surfaces defined by the first order systems of equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, no. 1, 161–175  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Kowalski O., Sekizawa M., “On natural Riemann extensions”, Publ Math Debrecen, 78:3–4 (2011), 709–721  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Nagaraja H.G., harish D., “Extensions of Constant Curvature”, TWMS J. Appl. Eng. Math., 6:1 (2016), 95–101  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:151
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019