RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 146, номер 1, страницы 55–64 (Mi tmf2008)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Интегрируемая система взаимодействующих эллиптических волчков

А. В. Зотовa, А. М. Левинb

a Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова
b Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН

Аннотация: Предложен способ построения системы взаимодействующих эллиптических волчков. Полученная система интегрируема по построению и симплектоморфна эллиптической системе Калоджеро–Мозера.

Ключевые слова: интегрируемые системы, алгебраическая геометрия, симплектическая геометрия

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2008

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 146:1, 45–52

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. В. Зотов, А. М. Левин, “Интегрируемая система взаимодействующих эллиптических волчков”, ТМФ, 146:1 (2006), 55–64; Theoret. and Math. Phys., 146:1 (2006), 45–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZotLev06}
\by А.~В.~Зотов, А.~М.~Левин
\paper Интегрируемая система взаимодействующих эллиптических волчков
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 146
\issue 1
\pages 55--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2008}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243402}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.37061}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...146...45Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9213635}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 146
\issue 1
\pages 45--52
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0005-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235509200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31044434627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2008
  • https://doi.org/10.4213/tmf2008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v146/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrey M. Levin, Mikhail A. Olshanetsky, Andrei V. Zotov, “Monopoles and Modifications of Bundles over Elliptic Curves”, SIGMA, 5 (2009), 065, 22 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    2. Andrei V. Zotov, “$1+1$ Gaudin Model”, SIGMA, 7 (2011), 067, 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Andrey M. Levin, Mikhail A. Olshanetsky, Andrey V. Smirnov, Andrei V. Zotov, “Hecke Transformations of Conformal Blocks in WZW Theory. I. KZB Equations for Non-Trivial Bundles”, SIGMA, 8 (2012), 095, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Levin A., Olshanetsky M., Smirnov A., Zotov A., “Characteristic Classes and Hitchin Systems. General Construction”, Commun. Math. Phys., 316:1 (2012), 1–44  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Levin A., Olshanetsky M., Smirnov A., Zotov A., “Calogero–Moser Systems for Simple Lie Groups and Characteristic Classes of Bundles”, J. Geom. Phys., 62:8 (2012), 1810–1850  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Levin A. Olshanetsky M. Smirnov A. Zotov A., “Characteristic Classes of Sl(N, C)-Bundles and Quantum Dynamical Elliptic R-Matrices”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:3 (2013), 035201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. A. Mironov, A. Morozov, Y. Zenkevich, A. Zotov, “Spectral duality in integrable systems from AGT conjecture”, Письма в ЖЭТФ, 97:1 (2013), 49–55  mathnet  crossref  elib; JETP Letters, 97:1 (2013), 45–51  crossref  isi  elib
    8. А. В. Зотов, А. В. Смирнов, “Модификации расслоений, эллиптические интегрируемые системы и связанные задачи”, ТМФ, 177:1 (2013), 3–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Zotov, A. V. Smirnov, “Modifications of bundles, elliptic integrable systems, and related problems”, Theoret. and Math. Phys., 177:1 (2013), 1281–1338  crossref  isi  elib
    9. А. М. Левин, М. А. Ольшанецкий, А. В. Зотов, “Классификация изомонодромных задач на эллиптических кривых”, УМН, 69:1(415) (2014), 39–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Levin, M. A. Olshanetsky, A. V. Zotov, “Classification of isomonodromy problems on elliptic curves”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 35–118  crossref  isi  elib
    10. Gorsky A. Zabrodin A. Zotov A., “Spectrum of Quantum Transfer Matrices via Classical Many-Body Systems”, J. High Energy Phys., 2014, no. 1, 070, 1–28  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    11. Levin A. Olshanetsky M. Zotov A., “Planck Constant as Spectral Parameter in Integrable Systems and Kzb Equations”, J. High Energy Phys., 2014, no. 10, 109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Levin A. Olshanetsky M. Zotov A., “Classical Integrable Systems and Soliton Equations Related To Eleven-Vertex R-Matrix”, Nucl. Phys. B, 887 (2014), 400–422  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    13. Aminov G. Arthamonov S. Smirnov A. Zotov A., “Rational TOP and Its Classical R-Matrix”, J. Phys. A-Math. Theor., 47:30 (2014), 305207  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Levin A. Olshanetsky M. Zotov A., “Relativistic Classical Integrable Tops and Quantum R-Matrices”, J. High Energy Phys., 2014, no. 7, 012  crossref  isi  scopus  scopus
    15. Grekov A. Zotov A., “On R-Matrix Valued Lax pairs For Calogero–Moser Models”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:31 (2018), 315202  crossref  isi  scopus  scopus
    16. А. В. Зотов, “Модель Калоджеро–Мозера и $R$-матричные тождества”, ТМФ, 197:3 (2018), 417–434  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Zotov, “Calogero–Moser model and $R$-matrix identities”, Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1755–1770  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:124
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019