RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 146, номер 1, страницы 161–171 (Mi tmf2016)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Доказательство отсутствия эллиптических решений кубического комплексного уравнения Гинзбурга–Ландау

С. Ю. Вернов

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д. В. Скобельцына, МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрено кубическое комплексное уравнение Гинзбурга–Ландау. С помощью метода Хона, основанного на использовании решений в виде формальных рядов Лорана и теореме вычетов, доказано отсутствие у этого уравнения эллиптических решений в виде стоячих волн. Полученный результат дополняет результат Хона, доказавшего невозможность существования эллиптических решений в виде бегущих волн. Показано, что более эффективно применять метод Хона к системе полиномиальных дифференциальных уравнений, нежели к эквивалентному ей дифференциальному уравнению.

Ключевые слова: стоячая волна, эллиптическая функция, ряд Лорана, теорема вычетов, кубическое комплексное уравнение Гинзбурга–Ландау

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2016

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 146:1, 131–139

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: С. Ю. Вернов, “Доказательство отсутствия эллиптических решений кубического комплексного уравнения Гинзбурга–Ландау”, ТМФ, 146:1 (2006), 161–171; Theoret. and Math. Phys., 146:1 (2006), 131–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver06}
\by С.~Ю.~Вернов
\paper Доказательство отсутствия эллиптических решений кубического комплексного уравнения Гинзбурга--Ландау
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 146
\issue 1
\pages 161--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2016}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243410}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.35232}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...146..131V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9213643}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 146
\issue 1
\pages 131--139
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0013-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235509200013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31044436151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2016
  • https://doi.org/10.4213/tmf2016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v146/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vernov S., “Interdependence Between the Laurent-Series and Elliptic Solutions of Nonintegrable Systems”, Computer Algebra in Scienfific Computing, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 3718, eds. Ganzha V., Mayr E., Vorozhtsov E., Springer-Verlag Berlin, 2005, 457–468  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Vernov S.Yu., “Construction of Special Solutions for Nonintegrable Systems”, J. Nonlinear Math. Phys., 13:1 (2006), 50–63  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Vernov S.Yu., “Elliptic solutions of the quintic complex one-dimensional Ginzburg-Landau equation”, J. Phys. A, 40:32 (2007), 9833–9844  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Demina M.V., Kudryashov N.A., “From Laurent series to exact meromorphic solutions: The Kawahara equation”, Phys. Lett. A, 374:39 (2010), 4023–4029  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Kudryashov N.A., Sinelshchikov D.I., Demina M.V., “Exact solutions of the generalized Bretherton equation”, Phys. Lett. A, 375:7 (2011), 1074–1079  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Demina M.V., Kudryashov N.A., “Explicit expressions for meromorphic solutions of autonomous nonlinear ordinary differential equations”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 16:3 (2011), 1127–1134  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. Demina M.V., Kudryashov N.A., “On elliptic solutions of nonlinear ordinary differential equations”, Applied Mathematics and Computation, 217:23 (2011), 9849–9853  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Kudryashov N.A., Ryabov P.N., Sinelshchikov D.I., “Nonlinear waves in media with fifth order dispersion”, Phys Lett A, 375:20 (2011), 2051–2055  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    9. Kudryashov N.A., Sinelshchikov D.I., “Elliptic solutions for a family of fifth order nonlinear evolution equations”, Applied Mathematics and Computation, 218:12 (2012), 6991–6997  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Kudryashov N.A., Sinelshchikov D.I., “Exact solutions of the Swift-Hohenberg equation with dispersion”, Commun Nonlinear Sci Numer Simul, 17:1 (2012), 26–34  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    11. М. В. Демина, Н. А. Кудряшов, “Двояко-периодические мероморфные решения автономных нелинейных дифференциальных уравнений”, Модел. и анализ информ. систем, 21:5 (2014), 49–60  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:778
    Полный текст:149
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019