RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 147, номер 1, страницы 3–13 (Mi tmf2019)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Соответствия Беклунда для эволюционных уравнений в многомерном пространстве

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Цель предлагаемой статьи – развитие техники вычислений, позволяющей осуществлять эффективный алгебро-геометрический (групповой) анализ уравнений в частных производных с произвольным числом независимых переменных. Дано полное описание важного класса уравнений многомерной эволюции, допускающих соответствия Беклунда заданного вида. В частности, оказалось, что изученный класс достаточно широк, хотя в одномерном случае он богаче благодаря отсутствию условия равенства смешанных производных.

Ключевые слова: соответствие Беклунда, эволюционные системы, дифференциальные связи

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2019

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 147:1, 449–459

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 21.11.2006

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Соответствия Беклунда для эволюционных уравнений в многомерном пространстве”, ТМФ, 147:1 (2006), 3–13; Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 449–459

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha06}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Соответствия Беклунда для эволюционных уравнений в~многомерном пространстве
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 147
\issue 1
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2019}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2019}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.37074}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...147..449Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200329}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 147
\issue 1
\pages 449--459
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0053-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237757900001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13523151}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645983969}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2019
  • https://doi.org/10.4213/tmf2019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v147/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “О преобразовании Беклунда”, ТМФ, 189:3 (2016), 323–334  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Bäcklund transformations”, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1681–1692  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:138
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019