RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 147, номер 1, страницы 64–72 (Mi tmf2023)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном методе построения точных решений уравнений двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости

А. В. Юровa, А. А. Юроваb

a Российский государственный университет им. Иммануила Канта
b Калининградский государственный университет

Аннотация: Предложен простой алгебраический метод построения точных решений уравнений двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости. В случае невязкой жидкости задача сводится к последовательному решению трех линейных дифференциальных уравнений в частных производных, а в случае вязкой – к решению трех линейных дифференциальных уравнений в частных производных и одного обыкновенного дифференциального уравнения первого порядка.

Ключевые слова: двумерная несжимаемая жидкость, точные решения

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2023

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 147:1, 501–508

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.07.2005
После доработки: 21.10.2005

Образец цитирования: А. В. Юров, А. А. Юрова, “Об одном методе построения точных решений уравнений двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости”, ТМФ, 147:1 (2006), 64–72; Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 501–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YurYur06}
\by А.~В.~Юров, А.~А.~Юрова
\paper Об одном методе построения точных решений уравнений двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 147
\issue 1
\pages 64--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2023}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.76094}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...147..501Y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200333}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 147
\issue 1
\pages 501--508
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0057-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237757900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645970211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2023
  • https://doi.org/10.4213/tmf2023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v147/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lou S.Y., Jia M., Huang F., Tang X.Y., “Backlund transformations, solitary waves, conoid waves and Bessel waves of the (2+1)-dimensional Euler equation”, Internat. J. Theoret. Phys., 46:8 (2007), 2082–2095  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Lou S.Y., Jia M., Tang X.Y., Huang F., “Vortices, circumfluence, symmetry groups, and Darboux transformations of the (2+1)-dimensional Euler equation”, Phys. Rev. E (3), 75:5 (2007), 056318, 11 pp.  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Hu Xiao-Rui, Chen Yong, Huang Fei, “Symmetry analysis and explicit solutions of the (3+1)-dimensional baroclinic potential vorticity equation”, Chinese Physics B, 19:8 (2010), 080203  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    4. Юрова А.А., “Динамика локализованного импульса, описываемого уравнением Дэви–Стюартсона II”, Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2011, № 5, 12–17  elib
    5. Артышев С.Г., “Об одном классе точных решений уравнений двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости”, Вестник национального исследовательского ядерного университета МИФИ, 2:1 (2013), 47–47  elib
    6. С. Г. Артышев, “Обобщение решения Ландау о затопленной струе”, ТМФ, 186:2 (2016), 181–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Artychev, “Generalization of the Landau submerged jet solution”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 148–155  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:461
    Полный текст:208
    Литература:64
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019