RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 146, номер 2, страницы 208–221 (Mi tmf2032)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Дискретные цепочки серии С

И. Т. Хабибуллин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Найдены аналоги обобщенных двумеризованных цепочек Тоды серий $C_N$ и $\widetilde C_N$ с тремя дискретными независимыми переменными. Предъявлены пары Лакса для найденных цепочек.

Ключевые слова: дискретные цепочки Тоды, интегрируемые краевыеусловия, дискретные гиперболические уравнения, инварианты Лапласа, пара Лакса, простые алгебры Ли

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2032

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 146:2, 170–182

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.04.2005

Образец цитирования: И. Т. Хабибуллин, “Дискретные цепочки серии С”, ТМФ, 146:2 (2006), 208–221; Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 170–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hab06}
\by И.~Т.~Хабибуллин
\paper Дискретные цепочки серии~С
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 146
\issue 2
\pages 208--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2032}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2243127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.37075}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...146..170H}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9213647}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 146
\issue 2
\pages 170--182
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0017-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000236080100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-32544451589}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2032
  • https://doi.org/10.4213/tmf2032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v146/i2/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Верещагин, “Интегрируемые по Дарбу дискретные системы”, ТМФ, 156:2 (2008), 207–219  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. L. Vereshchagin, “Darboux-integrable discrete systems”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1142–1153  crossref  isi  elib
    2. Habibullin I., Zheltukhin K., Yangubaeva M., “Cartan matrices and integrable lattice Toda field equations”, J. Phys. A: Math. Theor., 44:46 (2011), 465202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Habibullin I., Zheltukhina N., Sakieva A., “Discretization of hyperbolic type Darboux integrable equations preserving integrability”, J Math Phys, 52:9 (2011), 093507  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Rustem Garifullin, Ismagil Habibullin, Marina Yangubaeva, “Affine and finite Lie algebras and integrable Toda field equations on discrete space-time”, SIGMA, 8 (2012), 062, 33 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    5. С. В. Смирнов, “Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды”, ТМФ, 182:2 (2015), 231–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Smirnov, “Darboux integrability of discrete two-dimensional Toda lattices”, Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 189–210  crossref  isi
    6. Habibullin I.T., Khakimova A.R., Poptsova M.N., “On a method for constructing the Lax pairs for nonlinear integrable equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:3 (2016), 035202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:129
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019