RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 148, номер 2, страницы 163–178 (Mi tmf2078)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Общий вид деформации суперскобки Пуассона

С. Е. Конштейн, А. Г. Смирнов, И. В. Тютин

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: С точностью до преобразований эквивалентности найдены все непрерывные формальные деформации алгебры Пуассона, реализованной на гладких грассманозначных функциях с компактным носителем на $\mathbb R^{2n}$ при $2n\geq4$. Показано, что у рассматриваемых алгебр существуют дополнительные деформации, отличные от скобки Мойала.

Ключевые слова: алгебра Грассмана, супералгебра Пуассона, центральное расширение, когомологии, деформация, $*$-коммутатор, квантование

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2078

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 148:2, 1011–1024

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.12.2005

Образец цитирования: С. Е. Конштейн, А. Г. Смирнов, И. В. Тютин, “Общий вид деформации суперскобки Пуассона”, ТМФ, 148:2 (2006), 163–178; Theoret. and Math. Phys., 148:2 (2006), 1011–1024

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonSmiTyu06}
\by С.~Е.~Конштейн, А.~Г.~Смирнов, И.~В.~Тютин
\paper Общий вид деформации суперскобки Пуассона
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 148
\issue 2
\pages 163--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2283691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.53074}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...148.1011K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9312047}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 148
\issue 2
\pages 1011--1024
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0097-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240375300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747186990}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2078
  • https://doi.org/10.4213/tmf2078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v148/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Конштейн, И. В. Тютин, “Деформации невырожденных постоянных скобки и антискобки Пуассона на суперпространстве произвольной размерности”, ТМФ, 155:1 (2008), 109–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Konstein, I. V. Tyutin, “Deformations of the nondegenerate constant Poisson bracket and antibracket on superspaces of an arbitrary superdimension”, Theoret. and Math. Phys., 155:1 (2008), 598–605  crossref  isi
    2. С. Е. Конштейн, И. В. Тютин, “Общая форма деформации суперскобки Пуассона на $(2,n)$-мерном суперпространстве”, ТМФ, 155:2 (2008), 265–286  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Konstein, I. V. Tyutin, “General form of the deformation of the Poisson superbracket on a $(2,n)$-dimensional superspace”, Theoret. and Math. Phys., 155:2 (2008), 734–753  crossref  isi
    3. С. Е. Конштейн, И. В. Тютин, “Деформации центрального расширения супералгебры Пуассона”, ТМФ, 156:2 (2008), 250–269  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Konstein, I. V. Tyutin, “Deformations of the central extension of the Poisson superalgebra”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1180–1198  crossref  isi
    4. В. В. Жаринов, “Когомологии пространств основных функций Шварца”, ТМФ, 170:3 (2012), 323–334  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Cohomologies of spaces of Schwartz test functions”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 263–273  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:109
    Литература:63
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019