RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 50, номер 1, страницы 118–126 (Mi tmf2097)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза

Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко


Аннотация: При помощи дискретного аналога периодического варианта метода обратной задачи теории рассеяния строятся точные периодические решения дискретного модифицированного нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза.

Полный текст: PDF файл (878 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 50:1, 75–81

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 06.01.1981

Образец цитирования: Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 50:1 (1982), 118–126; Theoret. and Math. Phys., 50:1 (1982), 75–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogPriSam82}
\by Н.~Н.~Боголюбов (мл.), А.~К.~Прикарпатский, В.~Г.~Самойленко
\paper Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега--де~Фриза
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 50
\issue 1
\pages 118--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=662034}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.34011}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 50
\issue 1
\pages 75--81
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01027608}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PG54200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v50/i1/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pritula, GM, “Stationary structures in two-dimensional continuous Heisenberg ferromagnetic spin system”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 10:3 (2003), 256  crossref  isi
    2. Синь Цзэн, Сянь-Цюо Гэн, “О квазипериодических решениях дискретной иерархии Чена–Ли–Лю”, ТМФ, 179:3 (2014), 317–349  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; X. Zeng, X. Geng, “Quasiperiodic solutions of the discrete Chen–Lee–Liu hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 179:3 (2014), 649–678  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:81
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019