RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 50, номер 2, страницы 163–194 (Mi tmf2101)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

Автомодельная асимптотика причинных функций и их поведение на световом конусе

В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов


Аннотация: Для произвольных причинных функций, удовлетворяющих условию спектральности, установлены теоремы тауберова типа, дающие соответствие между их автомодельной асимптотикой и асимптотическим поведением в окрестности светового конуса.

Полный текст: PDF файл (3147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 50:2, 105–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.02.1981

Образец цитирования: В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “Автомодельная асимптотика причинных функций и их поведение на световом конусе”, ТМФ, 50:2 (1982), 163–194; Theoret. and Math. Phys., 50:2 (1982), 105–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaZav82}
\by В.~С.~Владимиров, Б.~И.~Завьялов
\paper Автомодельная асимптотика причинных функций
и~их поведение на~световом конусе
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 50
\issue 2
\pages 163--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=662036}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 50
\issue 2
\pages 105--126
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015291}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PH72200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v50/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов, А. А. Логунов, Г. И. Марчук, “Василий Сергеевич Владимиров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:1(229) (1983), 207–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, A. A. Logunov, G. I. Marchuk, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 231–243  crossref  isi
    2. Ф. А. Лунев, “Инвариантная алгебра токов на световом конусе и глубоконеупругое лептон-адронное рассеяние. III. Нейтринные реакции”, ТМФ, 56:1 (1983), 31–41  mathnet; F. A. Lunev, “Invariant current algebra on the light cone and deep inelastic Lepton–Hadron scattering. III. Neutrino reactions”, Theoret. and Math. Phys., 56:1 (1983), 654–661  crossref  isi
    3. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы типа Винера для обобщенных функций на полуоси”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 52–60  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Wiener-Type Tauberian Theorems for Generalized Functions on the Half-Axis”, Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 43–51
    4. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    5. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Применения тауберовых теорем в некоторых задачах математической физики”, ТМФ, 157:3 (2008), 373–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Applications of Tauberian theorems in some problems in mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1678–1693  crossref  isi  elib
    6. В. С. Владимиров, “О масштабно-инвариантной асимптотике (автомодельности) в квантовой теории поля”, ТМФ, 170:1 (2012), 118–121  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. S. Vladimirov, “Scale-invariant asymptotic (automodel) behavior in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 170:1 (2012), 97–99  crossref  isi
    7. Pilipovic S. Vindas J., “Multidimensional Tauberian Theorems For Vector-Valued Distributions”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 95:109 (2014), 1–28  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:44
    Литература:26
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019