RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 50, номер 2, страницы 240–250 (Mi tmf2106)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Лагранжианы для вращательно-симметричных калибровочных полей в пространстве произвольной размерности

И. П. Волобуев


Аннотация: Рассматриваются калибровочные поля с произвольной калибровочной группой, инвариантные с точностью до калибровочного преобразования относительно некоторой подгруппы группы пространственных вращений. Показано, что лагранжиан для таких полей в пространстве произвольной размерности сводится к лагранжиану типа Хиггса в пространстве меньшей размерности; обсуждается остаточная калибровочная инвариантность найденного лагранжиана. Полученные общие формулы применены к вращательно-симметричным полям в пространстве Минковского. В частности, дан новый вывод представления нулевой кривизны для дуальных сферически-симметричных калибровочных полей.

Полный текст: PDF файл (1396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 50:2, 157–164

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.07.1980

Образец цитирования: И. П. Волобуев, “Лагранжианы для вращательно-симметричных калибровочных полей в пространстве произвольной размерности”, ТМФ, 50:2 (1982), 240–250; Theoret. and Math. Phys., 50:2 (1982), 157–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol82}
\by И.~П.~Волобуев
\paper Лагранжианы для вращательно-симметричных калибровочных
полей в~пространстве произвольной размерности
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 50
\issue 2
\pages 240--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=662040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0496.53049|0549.53073}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 50
\issue 2
\pages 157--164
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015296}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PH72200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v50/i2/p240

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Волобуев, Г. Рудольф, “Геометрический подход к размерной редукции симметричных калибровочных полей”, ТМФ, 62:3 (1985), 388–399  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Volobuev, G. Rudol'f, “Geometrical approach to the dimensional reduction of symmetric gauge fields”, Theoret. and Math. Phys., 62:3 (1985), 261–268  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:67
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019