RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 54, номер 2, страницы 209–218 (Mi tmf2113)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об интегралах движения замкнутой релятивистской струны

А. П. Исаев


Аннотация: Методом коллективных координат строится полный набор сохраняющихся величин в теории замкнутой релятивистской струны. Обсуждается полнота некоторых известных бесконечных серий законов сохранения в этой теории.

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 54:2, 134–140

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.12.1981

Образец цитирования: А. П. Исаев, “Об интегралах движения замкнутой релятивистской струны”, ТМФ, 54:2 (1983), 209–218; Theoret. and Math. Phys., 54:2 (1983), 134–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isa83}
\by А.~П.~Исаев
\paper Об интегралах движения замкнутой релятивистской струны
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 54
\issue 2
\pages 209--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=703996}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 54
\issue 2
\pages 134--140
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01129185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RG50200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v54/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Поздеев, Г. П. Пронько, А. В. Разумов, “Релятивистская струна с закрепленными концами”, ТМФ, 58:3 (1984), 377–387  mathnet; M. Yu. Pozdeev, G. P. Pron'ko, A. V. Razumov, “Relativistic string with fixed end points”, Theoret. and Math. Phys., 58:3 (1984), 246–254  crossref  isi
    2. А. П. Исаев, “Модель фермионной струны в пространствах групп Ли”, ТМФ, 71:3 (1987), 395–409  mathnet  mathscinet; A. P. Isaev, “Fermionic string model in spaces of Lie groups”, Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 616–626  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:52
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019