RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 54, номер 2, страницы 246–257 (Mi tmf2117)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Многосолитонные решения асимметричных киральных $SU(2)$$SL(2,R)$-теорий $(d=1)$

А. Б. Борисов, В. В. Киселев


Аннотация: Найдена $L-A$-пара для уравнений асимметричных киральных $SU(2)$, $SL(2,R)$-теорий. Описано применение метода обратной задачи рассеяния к вычислению в явном виде многосолитонных решений.

Полный текст: PDF файл (680 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 54:2, 160–167

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.02.1982

Образец цитирования: А. Б. Борисов, В. В. Киселев, “Многосолитонные решения асимметричных киральных $SU(2)$$SL(2,R)$-теорий $(d=1)$”, ТМФ, 54:2 (1983), 246–257; Theoret. and Math. Phys., 54:2 (1983), 160–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorKis83}
\by А.~Б.~Борисов, В.~В.~Киселев
\paper Многосолитонные решения асимметричных киральных $SU(2)$,~$SL(2,R)$-теорий~$(d=1)$
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 54
\issue 2
\pages 246--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704000}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 54
\issue 2
\pages 160--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01129189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RG50200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v54/i2/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Барьяхтар, В. Г. Белых, Т. К. Соболева, “Макроскопическая теория релаксации коллективных возбуждений в неупорядоченных и неколлинеарных магнетиках”, ТМФ, 77:2 (1988), 311–318  mathnet; V. G. Bar'yakhtar, V. G. Belykh, T. K. Soboleva, “Macroscopic theory of relaxation of collective excitations in disordered and noncollinear magnets”, Theoret. and Math. Phys., 77:2 (1988), 1221–1226  crossref  isi
    2. А. В. Братчиков, “Двумерные киральные модели с бесконечномерными алгебрами симметрии”, ТМФ, 83:1 (1990), 64–71  mathnet  mathscinet; A. V. Bratchikov, “Two-dimensional chiral models with infinite-dimensional symmetry algebras”, Theoret. and Math. Phys., 83:1 (1990), 382–387  crossref  isi
    3. Д. К. Демской, А. Г. Мешков, “Представление Лакса для триплета скалярных полей”, ТМФ, 134:3 (2003), 401–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. K. Demskoi, A. G. Meshkov, “Lax Representation for a Triplet of Scalar Fields”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 351–364  crossref  isi
    4. Demskoi, DK, “Zero-curvature representation for a chiral-type three-field system”, Inverse Problems, 19:3 (2003), 563  crossref  isi
    5. В. В. Киселев, А. А. Расковалов, “Взаимодействие бризера с волной намагниченности в ферромагнетике с анизотропией типа “легкая ось””, ТМФ, 163:1 (2010), 94–113  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; V. V. Kiselev, A. A. Raskovalov, “Interaction of a breather with a magnetization wave in a ferromagnet with light-axis anisotropy”, Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 479–495  crossref  isi
    6. В. В. Киселев, А. А. Расковалов, “Нелинейная динамика квазиодномерной спиральной структуры”, ТМФ, 173:2 (2012), 268–292  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Kiselev, A. A. Raskovalov, “Nonlinear dynamics of a quasi-one-dimensional helicoidal structure”, Theoret. and Math. Phys., 173:2 (2012), 1565–1586  crossref  isi  elib
    7. Borisov A.B., Kiselev V.V., Raskovalov A.A., “Precessing Solitons in the Stripe Domain Structure”, Low Temp. Phys., 44:8 (2018), 765–774  crossref  isi
    8. В. В. Киселев, А. А. Расковалов, “Солитоны в доменной структуре ферромагнетика”, ТМФ, 197:1 (2018), 89–107  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Kiselev, A. A. Raskovalov, “Solitons in the domain structure of the ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1469–1486  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:83
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019