RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 54, номер 2, страницы 268–276 (Mi tmf2119)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О рекурсивных моделях в теории протекания

В. П. Бовин, В. В. Васькин, И. Я. Шнейберг

Удмуртский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются решеточные модели проводимости случайных сред с некоррелированными связями. Вводятся функции геометрической и физической проводимостей. С помощью неравенства Мура–Шеннона для рекурсивных моделей устанавливается совпадение критических точек указанных функций. Приведены простые оценки для функции физической проводимости. Полученные результаты сравниваются с известными данными о проводимости однородных решеток.

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 54:2, 175–181

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.02.1982

Образец цитирования: В. П. Бовин, В. В. Васькин, И. Я. Шнейберг, “О рекурсивных моделях в теории протекания”, ТМФ, 54:2 (1983), 268–276; Theoret. and Math. Phys., 54:2 (1983), 175–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BovVasShn83}
\by В.~П.~Бовин, В.~В.~Васькин, И.~Я.~Шнейберг
\paper О~рекурсивных моделях в~теории протекания
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 54
\issue 2
\pages 268--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704001}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 54
\issue 2
\pages 175--181
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01129191}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RG50200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v54/i2/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Козлов, “Усреднение разностных схем”, Матем. сб., 129(171):3 (1986), 338–357  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Averagind of difference schemes”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 351–369  crossref
    2. В. П. Бовин, И. Я. Шнейберг, “Намагниченность в модели Изинга на иерархических решетках”, ТМФ, 74:3 (1988), 469–473  mathnet  mathscinet; V. P. Bovin, I. Ya. Shneiberg, “Magnetization in the ising model on hierarchical lattices”, Theoret. and Math. Phys., 74:3 (1988), 320–323  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:68
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019