RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 54, номер 3, страницы 406–415 (Mi tmf2132)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Ковариантные двухчастичные волновые функции для модельных квазипотенциалов, допускающих точные решения. I. Решения в импульсном пространстве

В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков


Аннотация: Ковариантные двухчастичные уравнения (уравнение Логунова–Тавхелидзе и спроецированное на положительно-частотные состояния уравнение) решены точно для некоторых модельных квазипотенциалов (в том числе содержащих часть, соответствующую отталкиванию на малых расстояниях) в импульсном представлении. Рассматриваются условия нормировки и ортогональности волновых функций.

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 54:3, 265–271

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.04.1982

Образец цитирования: В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Ковариантные двухчастичные волновые функции для модельных квазипотенциалов, допускающих точные решения. I. Решения в импульсном пространстве”, ТМФ, 54:3 (1983), 406–415; Theoret. and Math. Phys., 54:3 (1983), 265–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapSka83}
\by В.~Н.~Капшай, Н.~Б.~Скачков
\paper Ковариантные двухчастичные волновые функции для модельных квазипотенциалов, допускающих точные решения.~I. Решения в~импульсном пространстве
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 54
\issue 3
\pages 406--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=708250}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 54
\issue 3
\pages 265--271
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018907}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RP15400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v54/i3/p406

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Мартыненко, Р. Н. Фаустов, “Релятивистская приведенная масса и квазипотенциальное уравнение”, ТМФ, 64:2 (1985), 179–185  mathnet; A. P. Martynenko, R. N. Faustov, “Relativistic reduced mass and quasipotential equation”, Theoret. and Math. Phys., 64:2 (1985), 765–770  crossref  isi
    2. Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Точное решение квазипотенциальных уравнений общего вида с хромодинамическим взаимодействием”, ТМФ, 69:1 (1986), 55–68  mathnet  mathscinet; E. A. Dei, V. N. Kapshai, N. B. Skachkov, “Exact solution of quasipotential equations of general form with chromodynamic interaction”, Theoret. and Math. Phys., 69:1 (1986), 997–1006  crossref  isi
    3. Э. Э. Боос, В. И. Саврин, Е. М. Шаблыгин, “Точное решение квазипотенциального уравнения методом континуального интегрирования”, ТМФ, 72:2 (1987), 197–203  mathnet; E. E. Boos, V. I. Savrin, E. M. Shablygin, “Exact solution of a quasipotential equation by contour integration”, Theoret. and Math. Phys., 72:2 (1987), 819–824  crossref  isi
    4. Э. Э. Боос, В. И. Саврин, С. А. Шичанин, “Особенности спектра релятивистской связанной системы в квазипотенциальной яме с барьером”, ТМФ, 77:2 (1988), 247–252  mathnet; E. E. Boos, V. I. Savrin, S. A. Shichanin, “On the spectrum of a relativistic bound system in a quasipotential well with barrier”, Theoret. and Math. Phys., 77:2 (1988), 1176–1180  crossref  isi
    5. В. И. Саврин, Е. М. Шаблыгин, “Приближенное аналитическое решение квазипотенциального уравнения”, ТМФ, 75:2 (1988), 212–217  mathnet; V. I. Savrin, E. M. Shablygin, “Approximate analytic solution of a quasipotential equation”, Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 478–482  crossref  isi
    6. Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Точные решения класса квазипотенциальных уравнений для суперпозиции квазипотенциалов однобозонного обмена”, ТМФ, 82:2 (1990), 188–198  mathnet  mathscinet; E. A. Dei, V. N. Kapshai, N. B. Skachkov, “Exact solutions of a class of quasipotential equations for a superposition of one-boson exchange quasipotentials”, Theoret. and Math. Phys., 82:2 (1990), 130–138  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:60
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019