RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 55, номер 1, страницы 39–43 (Mi tmf2144)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Суперсимметричная теория Янга–Миллса как голоморфное расслоение над твисторами и суперавтодуальность

И. В. Волович


Аннотация: Уравнения связей суперсимметричной калибровочной теории Янга–Миллса представлены как голоморфные векторные расслоения над пространством супертвисторов. Обсуждается твисторное описание уравнений суперавтодуальности, в частности, отмечены особые геометрические свойства $N=4$ теории.

Полный текст: PDF файл (350 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 55:1, 338–341

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.11.1982

Образец цитирования: И. В. Волович, “Суперсимметричная теория Янга–Миллса как голоморфное расслоение над твисторами и суперавтодуальность”, ТМФ, 55:1 (1983), 39–43; Theoret. and Math. Phys., 55:1 (1983), 338–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol83}
\by И.~В.~Волович
\paper Суперсимметричная теория Янга--Миллса как голоморфное расслоение над твисторами и~суперавтодуальность
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 55
\issue 1
\pages 39--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=700548}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 55
\issue 1
\pages 338--341
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019019}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RU66300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v55/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Волович, “Суперсимметричная теория Янга–Миллса и метод обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 57:3 (1983), 469–473  mathnet  mathscinet; I. V. Volovich, “Supersymmetric Yang–Mills theory and the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 57:3 (1983), 1269–1272  crossref  isi
    2. В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Суперанализ. I. Дифференциальное исчисление”, ТМФ, 59:1 (1984), 3–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “Differential calculus”, Theoret. and Math. Phys., 59:1 (1984), 317–335  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Superanalysis: Theory of generalized functions and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320  crossref  isi
    4. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    5. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, “Принцип соответствия в квантовых теориях поля и релятивистской бозонной струны”, Матем. сб., 180:6 (1989), 763–786  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “The correspondence principle in quantum field theory and relativistic boson string theory”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 209–233  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Уравнения на суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 576–606  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Equatios on a superspace”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 597–627  crossref
    8. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    9. А. Ю. Хренников, “Обобщëнные функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:95
    Литература:19
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018