RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 55, номер 2, страницы 176–188 (Mi tmf2158)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Размерная регуляризация киральных суперполей

А. Ю. Каменщик


Аннотация: Для модели Весса–Зумино предложен внутренне согласованный рецепт размерной регуляризации суперполевых диаграмм, полностью эквивалентный компонентному подходу. В то же время этот рецепт приводит к потере суперинвариантности в высоких порядках теории возмущений. Доказано, что нарушение суперсимметричных пропагаторных тождеств Уорда возможно только начиная с пятипетлевого уровня. Указаны диаграммы, нарушающие эти тождества.

Полный текст: PDF файл (770 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 55:2, 431–440

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.06.1982

Образец цитирования: А. Ю. Каменщик, “Размерная регуляризация киральных суперполей”, ТМФ, 55:2 (1983), 176–188; Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 431–440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam83}
\by А.~Ю.~Каменщик
\paper Размерная регуляризация киральных суперполей
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 55
\issue 2
\pages 176--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2158}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 55
\issue 2
\pages 431--440
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015801}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RV06700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v55/i2/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Авдеев, “О тождествах Фирца в пространствах нецелой размерности”, ТМФ, 58:2 (1984), 308–314  mathnet  mathscinet; L. V. Avdeev, “Fierz identities in spaces of nonintegral dimension”, Theoret. and Math. Phys., 58:2 (1984), 203–207  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:73
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019