RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 55, номер 2, страницы 189–196 (Mi tmf2159)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелинейные двумерные модели теории поля и уравнения Пенлеве

В. И. Громак, В. В. Цегельник


Аннотация: Установлена связь между подобными решениями нелинейного дифференциального уравнения в частных производных второго порядка, связанного с нелинейными моделями теории поля и решениями третьего и пятого уравнений Пенлеве. Приведены преобразования Бэклунда, строятся специальные классы решений.

Полный текст: PDF файл (416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 55:2, 440–445

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.06.1982

Образец цитирования: В. И. Громак, В. В. Цегельник, “Нелинейные двумерные модели теории поля и уравнения Пенлеве”, ТМФ, 55:2 (1983), 189–196; Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 440–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GroTse83}
\by В.~И.~Громак, В.~В.~Цегельник
\paper Нелинейные двумерные модели теории поля и~уравнения Пенлеве
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 55
\issue 2
\pages 189--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2159}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=734874}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.35071|0547.35107}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 55
\issue 2
\pages 440--445
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015802}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RV06700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v55/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Итс, А. А. Капаев, “Метод изомонодромных деформаций и формулы связи для второго трансцендента Пенлеве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 878–892  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. A. Kapaev, “The method of isomonodromy deformations and connection formulas for the second Painlevé transcendent”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 193–207  crossref
    2. А. В. Китаев, “Метод изомонодромных деформаций и асимптотики решений “полного” третьего уравнения Пенлеве”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 421–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “The method of isomonodromy deformations and the asymptotics of solutions of the “complete” third Painlevé equation”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 421–444  crossref
    3. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “Система 3-волнового резонансного взаимодействия и уравнения $P$-типа”, ТМФ, 78:1 (1989), 22–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “System of three-wave resonant interaction and $P$-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 14–23  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:112
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019