RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 1, страницы 4–11 (Mi tmf2232)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближенное решение матричных $N\times N$ моделей при больших $N$

А. А. Славнов


Аннотация: Предложен метод приближенного решения матричных моделей $N\times N$ при больших $N$. С помощью этого метода получены явные решения для матричных $\varphi^4$-моделей. В нульмерном и одномерном случаях наши результаты совпадают с результатами, полученными в [1].

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:1, 955–959

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.01.1983

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Приближенное решение матричных $N\times N$ моделей при больших $N$”, ТМФ, 57:1 (1983), 4–11; Theoret. and Math. Phys., 57:1 (1983), 955–959

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla83}
\by А.~А.~Славнов
\paper Приближенное решение матричных~$N\times N$ моделей при больших~$N$
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 1
\pages 4--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=726537}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 1
\pages 955--959
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028168}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SR12800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i1/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. О. Чехов, “Нелинейная $\sigma$-модель в случае прямоугольных матриц $N\times\alpha N$ в двумерном евклидовом пространстве”, ТМФ, 63:3 (1985), 367–376  mathnet  mathscinet; L. O. Chekhov, “Nonlinear $\sigma$ model in the case of $N\times\alpha N$ rectangular matrices in two-dimensional Euclidean space”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 570–576  crossref  isi
    2. А. А. Славнов, “Мультиполевая формулировка калибровочных теорий на решетке”, Математическая физика. Проблемы квантовой теории поля, Сборник статей. К 65-летию со дня рождения академика Людвига Дмитриевича Фаддеева, Тр. МИАН, 226, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 140–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Slavnov, “Multifield Formulation of Lattice Gauge Theories”, Proc. Steklov Inst. Math., 226 (1999), 127–137
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:50
    Литература:15
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019