RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 1, страницы 45–54 (Mi tmf2237)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Симметрии, законы сохранения и точные решения в нелинейной сигма-модели

Г. Г. Иванов


Аннотация: Рассмотрены нелинейные $4$-мерные $\sigma$-модели, взаимодействующие с гравитационным полем. С использованием связи между группами изометрических движений пространства-времени $V_4$ и пространства значений кирального поля $V_N$ получены точные решения уравнений Эйнштейна и кирального поля для сферической и плоской симметрии. Построены сохраняющиеся токи, связанные с наличием изометрических движений в $V_N$.

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:1, 981–987

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.01.1983

Образец цитирования: Г. Г. Иванов, “Симметрии, законы сохранения и точные решения в нелинейной сигма-модели”, ТМФ, 57:1 (1983), 45–54; Theoret. and Math. Phys., 57:1 (1983), 981–987

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva83}
\by Г.~Г.~Иванов
\paper Симметрии, законы сохранения и~точные решения в~нелинейной сигма-модели
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 1
\pages 45--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=726538}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 1
\pages 981--987
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028173}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SR12800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Иванов, “Полиномиальные законы сохранения и точные решения, связанные с изометрическими и гомотетическими симметриями, в нелинейной сигма-модели”, ТМФ, 62:1 (1985), 144–152  mathnet  mathscinet; G. G. Ivanov, “Polynomial conservation laws and exact solutions associated with isometric and homothetic symmetries in the nonlinear sigma model”, Theoret. and Math. Phys., 62:1 (1985), 95–101  crossref  isi
    2. С. В. Червон, Ю. А. Свистунова, “Сферически-симметричная нелинейная сигма-модель: точные решения, найденные с использованием метода изометрических погружений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 227–234  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:84
    Литература:10
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017