RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 1, страницы 85–96 (Mi tmf2241)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об уравнениях для приведенных функций распределения Н. Н. Боголюбова и их решении при произвольных значениях плотности частиц

Н. С. Гончар


Аннотация: Предложены новые уравнения для приведенных функций распределения Н. Н. Боголюбова в термодинамическом пределе. Для случая чисто отталкивательного парного потенциала взаимодействия построено одно из решений этих уравнений при произвольных плотности частиц и температуре и исследованы некоторые свойства этого решения.

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:1, 1007–1014

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.03.1982
После доработки: 01.11.1982

Образец цитирования: Н. С. Гончар, “Об уравнениях для приведенных функций распределения Н. Н. Боголюбова и их решении при произвольных значениях плотности частиц”, ТМФ, 57:1 (1983), 85–96; Theoret. and Math. Phys., 57:1 (1983), 1007–1014

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon83}
\by Н.~С.~Гончар
\paper Об уравнениях для приведенных функций распределения Н.\,Н.~Боголюбова
и~их решении при произвольных значениях плотности частиц
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 1
\pages 85--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=726541}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 1
\pages 1007--1014
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028177}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SR12800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Гончар, “Разрешимость одного класса систем бесконечномерных интегральных уравнений и их применение в статистической механике”, ТМФ, 64:3 (1985), 450–464  mathnet  mathscinet; N. S. Gonchar, “Solvability of a class of systems of infinite-dimensional integral equations and their application in statistical mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 64:3 (1985), 949–959  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019