RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 2, страницы 232–237 (Mi tmf2256)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О квантовании систем со связями первого рода

А. В. Разумов, А. Ю. Таранов


Аннотация: Для систем со связями первого рода, линейными по обобщенным импульсам, введены канонические переменные на приведенном фазовом пространстве. Предложен метод квантования, не зависящий от выбора переменных на приведенном конфигурационном пространстве. Этот метод обобщен на случай, когда на приведенном конфигурационном пространстве нельзя выбрать глобальных координат.

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:2, 1106–1109

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.09.1982

Образец цитирования: А. В. Разумов, А. Ю. Таранов, “О квантовании систем со связями первого рода”, ТМФ, 57:2 (1983), 232–237; Theoret. and Math. Phys., 57:2 (1983), 1106–1109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RazTar83}
\by А.~В.~Разумов, А.~Ю.~Таранов
\paper О~квантовании систем со связями первого рода
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 2
\pages 232--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2256}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 2
\pages 1106--1109
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018653}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SX71000006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i2/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Хрусталев, М. В. Чичикина, “Групповые переменные Боголюбова в релятивистской теории поля”, ТМФ, 111:2 (1997), 242–251  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Khrustalev, M. V. Chichikina, “Bogoliubov group variables in the relativistic quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 111:2 (1997), 583–591  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:86
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021