RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 2, страницы 238–248 (Mi tmf2257)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Явные решения $O(3)$ и $O(2,1)$ киральных моделей и связанных с ними уравнений двумерной цепочки Тоды и Эрнста, параметризованные произвольными функциями

М. Г. Цейтлин


Аннотация: С помощью эллиптических решений $O(3)$ и $O(2,1)$ $\sigma$-моделей, параметризованных произвольными голоморфными функциями (обобщение сингулярного гармонического отображения), и рассмотренного ранее [1] соответствия киральных моделей и систем с экспоненциальным взаимодействием получаются эллиптические решения для одной из двумерных цепочек Тоды, отвечающих алгебре Каца–Муди, параметризованные (анти) голоморфной функцией. Даются решения уравнения sh-Гордон. Для уравнения Эрнста дается решение, генерированное меронным сектором $O(2,1)$ $\sigma$-модели и параметризованное двумя вещественными функциями (цилиндрические волны) или голоморфной функцией (стационарные аксиально-симметричные решения). Приведено решение уравнения Лиувилля на торе.

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:2, 1110–1117

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.04.1983

Образец цитирования: М. Г. Цейтлин, “Явные решения $O(3)$ и $O(2,1)$ киральных моделей и связанных с ними уравнений двумерной цепочки Тоды и Эрнста, параметризованные произвольными функциями”, ТМФ, 57:2 (1983), 238–248; Theoret. and Math. Phys., 57:2 (1983), 1110–1117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tse83}
\by М.~Г.~Цейтлин
\paper Явные решения~$O(3)$ и~$O(2,1)$ киральных моделей и связанных
с~ними уравнений двумерной цепочки Тоды и Эрнста, параметризованные
произвольными функциями
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 2
\pages 238--248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=734886}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 2
\pages 1110--1117
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018654}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SX71000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Цейтлин, “Решения двумерных уравнений Эйнштейна, параметризованные произвольными функциями и генерированные O(2,1) $\sigma$-моделью”, ТМФ, 64:1 (1985), 51–60  mathnet  mathscinet; M. G. Tseitlin, “Solutions of two-dimensional einstein equations parametrized by arbitrary functions and generated by the O(2, 1) $\sigma$ model”, Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 679–686  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:49
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018