Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 2, страницы 265–267 (Mi tmf2260)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение задачи Коши и перестановочная функция для тензорного волнового уравнения

А. А. Леонович


Аннотация: Решена задача Коши для релятивистского волнового уравнения, которое определяется операторами внешнего дифференцирования и кодифференцирования. Построена инвариантная схема квантования, и получено в явном виде выражение для перестановочной функции.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:2, 1129–1130

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.03.1983

Образец цитирования: А. А. Леонович, “Решение задачи Коши и перестановочная функция для тензорного волнового уравнения”, ТМФ, 57:2 (1983), 265–267; Theoret. and Math. Phys., 57:2 (1983), 1129–1130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo83}
\by А.~А.~Леонович
\paper Решение задачи Коши и~перестановочная функция для тензорного волнового уравнения
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 2
\pages 265--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=734888}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 2
\pages 1129--1130
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018657}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SX71000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Обухов, С. Н. Солодухин, “Редукция уравнения Дирака и его связь с уравнением Иваненко–Ландау–Келера”, ТМФ, 94:2 (1993), 276–295  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Obukhov, S. N. Solodukhin, “Reduction of the dirac equation and its connection with the Ivanenko–Landau–Kähler equation”, Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 198–210  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:94
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021