RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 3, страницы 363–372 (Mi tmf2268)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Поправки к асимптотической формуле для высоких порядков теории возмущений

Ю. А. Кубышин


Аннотация: Разработана техника вычисления поправок по $1/n$ к асимптотической формуле для $n$-го члена ряда теории возмущений на примере скалярной безмассовой модели $\varphi_{(4)}^4$ с внутренней симметрией $O(N)$. Получена первая поправка для $\beta$-функции.

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:3, 1196–1202

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.01.1983

Образец цитирования: Ю. А. Кубышин, “Поправки к асимптотической формуле для высоких порядков теории возмущений”, ТМФ, 57:3 (1983), 363–372; Theoret. and Math. Phys., 57:3 (1983), 1196–1202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kub83}
\by Ю.~А.~Кубышин
\paper Поправки к~асимптотической формуле для высоких порядков теории возмущений
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 3
\pages 363--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=735395}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 3
\pages 1196--1202
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018746}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SY87100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Кубышин, “Суммирование рядов теории возмущений по Зоммерфельду–Ватсону”, ТМФ, 58:1 (1984), 137–145  mathnet  mathscinet; Yu. A. Kubyshin, “Sommerfeld–Watson summation of perturbation series”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 91–97  crossref  isi
    2. И. Д. Манджавидзе, А. Н. Сисакян, “Теория возмущений в окрестности протяженных объектов”, ТМФ, 123:3 (2000), 433–451  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. D. Mandzhavidze, A. N. Sisakyan, “Perturbation theory in the neighborhood of extended objects”, Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 776–791  crossref  isi
    3. М. В. Комарова, М. Ю. Налимов, “Асимптотика старших порядков теории возмущений: константы ренормировки $O(n)$-симметричной теории $\phi^4$ в $(4-\epsilon)$-разложении”, ТМФ, 126:3 (2001), 409–426  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Komarova, M. Yu. Nalimov, “Asymptotic Behavior of Renormalization Constants in Higher Orders of the Perturbation Expansion for the $(4?\epsilon)$-Dimensionally Regularized $O(n)$-Symmetric $\phi^4$ Theory”, Theoret. and Math. Phys., 126:3 (2001), 339–353  crossref  isi
    4. Yudin, IL, “Perturbation theory with convergent series: the calculation of the lambda phi(4)((4))-field theory beta-function”, Nuclear Instruments & Methods in Physics Research Section A-Accelerators Spectrometers Detectors and Associated Equipment, 502:2–3 (2003), 633  crossref  isi
    5. М. В. Комарова, М. Ю. Налимов, “Асимптотика старших порядков теории возмущений: первая поправка к константам ренормировки $O(n)$-симметричной теории в $(4-\epsilon)$-разложении”, ТМФ, 143:2 (2005), 211–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Komarova, M. Yu. Nalimov, “Large-order asymptotic terms in perturbation theory: The first $(4-\epsilon)$-expansion correction to renormalization constants in the $O(n)$-symmetric theory”, Theoret. and Math. Phys., 143:2 (2005), 664–680  crossref  isi
    6. Kompaniets M.V. Panzer E., “Minimally Subtracted Six-Loop Renormalization of O(N)-Symmetric Phi(4) Theory and Critical Exponents”, Phys. Rev. D, 96:3 (2017), 036016  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:62
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019