RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 42, номер 2, страницы 167–183 (Mi tmf2275)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Проекционно-итеративный метод решения уравнений квантовой теории поля и его связь с теорией перенормировок. Уравнения квантовой теории поля и некорректно поставленные задачи математической физики

Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко


Аннотация: Уравнения для коэффициентных функций матрицы рассеяния рассмотрены в евклидовом пространстве-времени с размерностью $d=4$. Показано, что они могут быть определены в паре фундаментальных пространств трансляционно-инвариантных функций. Задача о нахождении решений таких уравнений является некорректно поставленной, поэтому итерационный метод решения приводит к появлению ультрафиолетовых расходимостей. Построен один проекционно-итеративный метод решения, который приводит к перенормированному ряду теории возмущений. Доказано, что перенормированный ряд теории возмущений является квазирешением исходных уравнений.

Полный текст: PDF файл (2140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 42:2, 110–120

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.10.1978

Образец цитирования: Д. Я. Петрина, А. Л. Ребенко, “Проекционно-итеративный метод решения уравнений квантовой теории поля и его связь с теорией перенормировок. Уравнения квантовой теории поля и некорректно поставленные задачи математической физики”, ТМФ, 42:2 (1980), 167–183; Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 110–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetReb80}
\by Д.~Я.~Петрина, А.~Л.~Ребенко
\paper Проекционно-итеративный метод решения уравнений квантовой теории поля и~его связь с~теорией перенормировок. Уравнения квантовой теории поля и~некорректно поставленные задачи математической физики
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 42
\issue 2
\pages 167--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=563849}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 42
\issue 2
\pages 110--120
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KH91900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v42/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Иванов, “Некорректные задачи и расходящиеся процессы”, УМН, 40:4(244) (1985), 165–166  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Ivanov, “Ill-posed problems and divergent processes”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 187–188  crossref  isi
    2. Ван Сифу, Сюе Кан, “Исследование уравнений для коэффициентных функций поля Янга–Миллса и их решений”, ТМФ, 73:1 (1987), 33–46  mathnet  mathscinet; Van Sifu, Xue Kang, “Investigation of equations for coefficient functions of the Yang–Mills field and their solutions”, Theoret. and Math. Phys., 73:1 (1987), 1040–1049  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:99
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020