RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1983, том 57, номер 3, страницы 469–473 (Mi tmf2284)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Суперсимметричная теория Янга–Миллса и метод обратной задачи рассеяния

И. В. Волович


Аннотация: Показано, что уравнения движения в суперсимметричной теории Янга–Миллса (при $N=3,4$) и уравнения связей (при $N=1,2$) можно представить как условия совместности некоторой системы линейных уравнений с параметром.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, 57:3, 1269–1272

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 26.04.1983

Образец цитирования: И. В. Волович, “Суперсимметричная теория Янга–Миллса и метод обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 57:3 (1983), 469–473; Theoret. and Math. Phys., 57:3 (1983), 1269–1272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol83}
\by И.~В.~Волович
\paper Суперсимметричная теория Янга--Миллса и~метод обратной задачи рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 57
\issue 3
\pages 469--473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=735403}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 57
\issue 3
\pages 1269--1272
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018757}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SY87100015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v57/i3/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Законы сохранения для нелинейных уравнений”, УМН, 40:4(244) (1985), 17–26  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “Conservation laws for non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 13–24  crossref  isi
    2. В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Локальные и нелокальные токи для нелинейных уравнений”, ТМФ, 62:1 (1985), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “Local and nonlocal currents for nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 62:1 (1985), 1–20  crossref  isi
    3. О. В. Меунаргия, “Об асимптотических свойствах решений многокомпонентной задачи линейного сопряжения”, ТМФ, 66:2 (1986), 326–330  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Meunargiya, “Asymptotic properties of the solutions of a multicomponent linear conjugation problem”, Theoret. and Math. Phys., 66:2 (1986), 215–218  crossref  isi
    4. Б. М. Зупник, “Решение связей суперкалибровочной теории в гармоническом $SU(2)/U(1)$-суперпространстве”, ТМФ, 69:2 (1986), 207–213  mathnet  mathscinet; B. M. Zupnik, “Solution of constraints of supergauge theory in the harmonic $SU(2)/U(1)$ superspace”, Theoret. and Math. Phys., 69:2 (1986), 1101–1105  crossref  isi
    5. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    6. А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Superanalysis: Theory of generalized functions and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    8. В. А. Яцун, “Квазиавтодуальные поля в $N=4$ суперсимметричной теории Янга–Миллса”, ТМФ, 77:3 (1988), 340–351  mathnet  mathscinet; V. A. Yatsun, “Quasiself-dual fields in $N=4$ supersymmetric Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 77:3 (1988), 1239–1247  crossref  isi
    9. А. Ю. Хренников, “Принцип соответствия в квантовых теориях поля и релятивистской бозонной струны”, Матем. сб., 180:6 (1989), 763–786  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “The correspondence principle in quantum field theory and relativistic boson string theory”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 209–233  crossref  isi
    10. О. В. Меунаргия, “Об асимптотических свойствах решений граничной задачи линейного сопряжения”, ТМФ, 83:3 (1990), 348–357  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Meunargiya, “Asymptotic properties of solutions of a linear-conjugation boundary-value problem”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 583–590  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:435
    Полный текст:136
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018