RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 148, номер 3, страницы 387–397 (Mi tmf2323)  

Солитонные решения интегрируемой граничной задачи на полуоси для дискретной цепочки Тоды

В. Л. Верещагин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Выписаны формулы для солитонных решений дискретной цепочки Тоды и поставлена интегрируемая граничная задача для этой цепочки. Найдены условия для параметров (точек дискретного спектра, коэффициентов прохождения и соответствующих множителей), выделяющие среди всех солитонных решений те, которые отвечают решениям интегрируемой граничной задачи. В результате построены две иерархии солитонных решений с четными и нечетными номерами указанной задачи, причем условия для параметров представлены в явном виде.

Ключевые слова: дискретная цепочка Тоды, интегрируемая краевая задача, солитон

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2323

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 148:3, 1199–1209

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.02.2006

Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Солитонные решения интегрируемой граничной задачи на полуоси для дискретной цепочки Тоды”, ТМФ, 148:3 (2006), 387–397; Theoret. and Math. Phys., 148:3 (2006), 1199–1209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver06}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Солитонные решения интегрируемой граничной задачи на полуоси для дискретной цепочки Тоды
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 148
\issue 3
\pages 387--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2323}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2283659}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.37077}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...148.1199V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277372}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 148
\issue 3
\pages 1199--1209
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0112-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241043900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748919676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2323
  • https://doi.org/10.4213/tmf2323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v148/i3/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:91
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019