RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2006, том 148, номер 3, страницы 428–443 (Mi tmf2325)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теорема Хунцикера–ван Винтера–Жислина для четырехчастичного оператора Шредингера на решетке

М. Э. Муминов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Рассмотрен дискретный оператор Шредингера четырех произвольных частиц с парными короткодействующими потенциалами. Описаны местоположение и структура существенного спектра рассмотренного оператора и доказана теорема Хунцикера–ван Винтера–Жислина.

Ключевые слова: кластерное разложение, оператор канала, существенный спектр, компактный оператор

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf2325

Полный текст: PDF файл (444 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2006, 148:3, 1236–1250

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.01.2006
После доработки: 10.03.2006

Образец цитирования: М. Э. Муминов, “Теорема Хунцикера–ван Винтера–Жислина для четырехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 148:3 (2006), 428–443; Theoret. and Math. Phys., 148:3 (2006), 1236–1250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mum06}
\by М.~Э.~Муминов
\paper Теорема Хунцикера--ван Винтера--Жислина для четырехчастичного оператора Шредингера на решетке
\jour ТМФ
\yr 2006
\vol 148
\issue 3
\pages 428--443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2325}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf2325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2283661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1177.81133}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2006TMP...148.1236M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277374}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2006
\vol 148
\issue 3
\pages 1236--1250
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-006-0114-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241043900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748954777}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2325
  • https://doi.org/10.4213/tmf2325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v148/i3/p428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Муминов, “О конечности дискретного спектра оператора Шредингера трех частиц на решетке”, ТМФ, 154:2 (2008), 363–371  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Muminov, “Finiteness of the discrete spectrum of the Schrödinger operator of three particles on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 311–318  crossref  isi
    2. Т. Х. Расулов, “Исследование спектра одного модельного оператора в пространстве Фока”, ТМФ, 161:2 (2009), 164–175  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. H. Rasulov, “Investigation of the spectrum of a model operator in a Fock space”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1460–1470  crossref  isi
    3. М. Э. Муминов, У. Р. Шодиев, “О существенном спектре одного четырехчастичного оператора Шредингера на решетке”, Матем. тр., 13:1 (2010), 169–185  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Muminov, U. R. Shodiev, “On the essential spectrum of a four-particle Schrödinger operator on a lattice”, Siberian Adv. Math., 21:4 (2011), 292–303  crossref
    4. М. Э. Муминов, У. Р. Шодиев, “О спектральных свойствах одного гамильтониана системы четыpех частиц на решетке”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 12, 32–43  mathnet  mathscinet; M. E. Muminov, U. R. Shodiev, “Spectral properties of a Hamiltonian of a four-particle system on a lattice”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:12 (2010), 27–37  crossref
    5. Rasulov T.H., “Investigations of the Essential Spectrum of a Hamiltonian in Fock Space”, Applied Mathematics & Information Sciences, 4:3 (2010), 395–412  mathscinet  isi
    6. Kholmatov Sh.Yu. Muminov Z.I., “Existence of Bound States of N-Body Problem in An Optical Lattice”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:26 (2018), 265202  crossref  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:100
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019