RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 46, номер 3, страницы 348–360 (Mi tmf2342)  

Об одном методе суммирования знакопостоянных асимптотических рядов

Д. И. Казаков


Аннотация: Предложен метод восстановления функции по ее знакопостоянному асимптотическому разложению. Метод применим и в том случае, когда известны только ограниченное число членов ряда и асимптотика коэффициентов высших порядков. В качестве иллюстрации рассмотрено асимптотическое разложение однократного интеграла, моделирующего континуальный интеграл в теории с вырожденным вакуумом и ангармонический осциллятор с двукратным вырождением.

Полный текст: PDF файл (1663 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 46:3, 227–236

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.02.1980

Образец цитирования: Д. И. Казаков, “Об одном методе суммирования знакопостоянных асимптотических рядов”, ТМФ, 46:3 (1981), 348–360; Theoret. and Math. Phys., 46:3 (1981), 227–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz81}
\by Д.~И.~Казаков
\paper Об одном методе суммирования знакопостоянных асимптотических рядов
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 46
\issue 3
\pages 348--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.40002|0468.40001}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 46
\issue 3
\pages 227--236
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032732}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MN84000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v46/i3/p348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:89
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019