RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 46, номер 3, страницы 371–381 (Mi tmf2345)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Линейные псевдопотенциалы и законы сохранения для уравнения Ландау–Лифшица, описывающего нелинейную динамику ферромагнетика с одноосной анизотропией

А. Е. Боровик, В. Н. Робук


Аннотация: Методами дифференциальной геометрии получен набор псевдопотенциальных представлений уравнения Ландау–Лифшица, описывающего нелинейную динамику одноосного ферромагнетика. Показано, что линейные псевдопотенциалы определенного типа эквивалентны представлению Лакса. Исследована прямая задача рассеяния для некоторых ассоциированных с уравнением Ландау–Лифшица линейных спектральных задач и найдена полиномиальная серия законов сохранения.

Полный текст: PDF файл (1368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 46:3, 242–248

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.01.1980

Образец цитирования: А. Е. Боровик, В. Н. Робук, “Линейные псевдопотенциалы и законы сохранения для уравнения Ландау–Лифшица, описывающего нелинейную динамику ферромагнетика с одноосной анизотропией”, ТМФ, 46:3 (1981), 371–381; Theoret. and Math. Phys., 46:3 (1981), 242–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorRob81}
\by А.~Е.~Боровик, В.~Н.~Робук
\paper Линейные псевдопотенциалы и~законы сохранения для уравнения Ландау--Лифшица, описывающего нелинейную динамику ферромагнетика
с~одноосной анизотропией
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 46
\issue 3
\pages 371--381
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622517}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 46
\issue 3
\pages 242--248
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032734}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MN84000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v46/i3/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. И. Голод, “Скрытая симметрия уравнения Ландау–Лифшица, иерархия высших уравнений и двойственное уравнение для асимметричного кирального поля”, ТМФ, 70:1 (1987), 18–29  mathnet  mathscinet; P. I. Holod, “Hidden symmetry of the Landau–Lifshitz equation, hierarchy of higher equations, and the dual equation for an asymmetric chiral field”, Theoret. and Math. Phys., 70:1 (1987), 11–19  crossref  isi
    2. В. Г. Михалев, “Исследование нелинейных одномерных систем при помощи гамильтонова формализма”, ТМФ, 76:2 (1988), 199–206  mathnet  mathscinet; V. G. Mikhalev, “Investigation of nonlinear one-dimensional systems by means of the Hamiltonian formalism”, Theoret. and Math. Phys., 76:2 (1988), 804–809  crossref  isi
    3. В. Г. Михалев, “О решении обратной задачи рассеяния для уравнения Ландау–Лифшица методом Гельфанда–Левитана–Марченко”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989), 73–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhalev, “Solution of the inverse scattering problem for the Landau–Lifshits equation by the Gel'fand–Levitan–Marchenko method”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 233–235  crossref  isi
    4. В. А. Андреев, “Система уравнений для вынужденного комбинационного рассеяния и связанные с ней двойные периодические $A_n^{(1)}$-цепочки Тоды”, ТМФ, 156:1 (2008), 67–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Andreev, “System of equations for stimulated combination scattering and the related double periodic $A_n^{(1)}$ Toda chains”, Theoret. and Math. Phys., 156:1 (2008), 1020–1027  crossref  isi
    5. Andrei V. Zotov, “$1+1$ Gaudin Model”, SIGMA, 7 (2011), 067, 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    6. Borisov A.B. Kiselev V.V. Raskovalov A.A., “Precessing Solitons in the Stripe Domain Structure”, Low Temp. Phys., 44:8 (2018), 765–774  crossref  isi
    7. В. В. Киселев, А. А. Расковалов, “Солитоны в доменной структуре ферромагнетика”, ТМФ, 197:1 (2018), 89–107  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Kiselev, A. A. Raskovalov, “Solitons in the domain structure of the ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1469–1486  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:90
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019