RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 46, номер 3, страницы 382–393 (Mi tmf2348)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Геометрическая структура и преобразования Бэклунда нелинейных эволюционных уравнений, обладающих представлением Лакса

А. К. Прикарпатский


Аннотация: Работа посвящена дифференциально-геометрическому анализу преобразований Бэклунда нелинейных эволюционных уравнений, обладающих представлением Лакса. Формулируется общее свойство таких уравнений, позволяющее находить явный вид преобразований Бэклунда.

Полный текст: PDF файл (1550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 46:3, 249–256

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.11.1979

Образец цитирования: А. К. Прикарпатский, “Геометрическая структура и преобразования Бэклунда нелинейных эволюционных уравнений, обладающих представлением Лакса”, ТМФ, 46:3 (1981), 382–393; Theoret. and Math. Phys., 46:3 (1981), 249–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri81}
\by А.~К.~Прикарпатский
\paper Геометрическая структура и~преобразования Бэклунда нелинейных эволюционных уравнений, обладающих представлением Лакса
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 46
\issue 3
\pages 382--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2348}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.35004|0467.35003}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 46
\issue 3
\pages 249--256
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032735}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MN84000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2348
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v46/i3/p382

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Полная интегрируемость нелинейных систем Ито и Бенни–Каупа: градиентный алгоритм и представление Лакса”, ТМФ, 67:3 (1986), 410–425  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, “Complete integrability of the nonlinear ito and Benney–Kaup systems: Gradient algorithm and lax representation”, Theoret. and Math. Phys., 67:3 (1986), 586–596  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:100
    Литература:58
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019