RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 51, номер 1, страницы 3–9 (Mi tmf2359)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аналитическая перенормировка безмассовых теорий

С. А. Аникин, В. А. Смирнов


Аннотация: Доказано, что аналитическая перенормировка в безмассовых теориях с безразмерными константами связи устраняет не только ультрафиолетовые, но и инфракрасные расходимости. Установлено, что аналитически перенормированная ампутированная коэффициентная функция произвольной двухточечной диаграммы теории этого класса представляется в виде $G(q)=\displaystyle\sum_{r=0}^MP^r(q)\ln^r\frac{q^2+i0}{\mu^2}$, где $P^r(q)$ – однородные полиномы второй степени для бозонных внешних линий и первой степени – для фермионных внешних линий.

Полный текст: PDF файл (917 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 51:1, 317–321

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.04.1981

Образец цитирования: С. А. Аникин, В. А. Смирнов, “Аналитическая перенормировка безмассовых теорий”, ТМФ, 51:1 (1982), 3–9; Theoret. and Math. Phys., 51:1 (1982), 317–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniSmi82}
\by С.~А.~Аникин, В.~А.~Смирнов
\paper Аналитическая перенормировка безмассовых теорий
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 51
\issue 1
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=672762}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 51
\issue 1
\pages 317--321
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029256}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PP79800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v51/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Смирнов, К. Г. Четыркин, “Размерная регуляризация и инфракрасные расходимости”, ТМФ, 56:2 (1983), 206–215  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, K. G. Chetyrkin, “Dimensional regularization and infrared divergences”, Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 770–776  crossref  isi
    2. В. А. Смирнов, “Абсолютно сходящееся $\alpha$-представление аналитически и размерно регуляризованных фейнмановских амплитуд”, ТМФ, 59:3 (1984), 373–387  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, “Absolutely convergent $\alpha$ representation of analytically and dimensionally regularized Feynman amplitudes”, Theoret. and Math. Phys., 59:3 (1984), 563–573  crossref  isi
    3. А. Ю. Каменщик, Н. А. Свешников, “Инфракрасные расходимости в теориях с безмассовыми скалярными и спинорными полями”, ТМФ, 66:2 (1986), 174–187  mathnet  mathscinet; A. Yu. Kamenshchik, N. A. Sveshnikov, “Infrared divergences in theories with massless scalar and spinor fields”, Theoret. and Math. Phys., 66:2 (1986), 115–123  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:60
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019