RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2003, том 136, номер 3, страницы 444–462 (Mi tmf236)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Спонтанная намагниченность в двумерной модели Изинга

Ю. М. Зиновьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Предложено новое определение спонтанной намагниченности. Для двумерной модели Изинга со свободными граничными условиями вычислена эта спонтанная намагниченность.

Ключевые слова: намагниченность, корреляционная функция

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf236

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2003, 136:3, 1280–1296

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.02.2002
После доработки: 26.03.2003

Образец цитирования: Ю. М. Зиновьев, “Спонтанная намагниченность в двумерной модели Изинга”, ТМФ, 136:3 (2003), 444–462; Theoret. and Math. Phys., 136:3 (2003), 1280–1296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zin03}
\by Ю.~М.~Зиновьев
\paper Спонтанная намагниченность в~двумерной модели Изинга
\jour ТМФ
\yr 2003
\vol 136
\issue 3
\pages 444--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf236}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.82023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13430566}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2003
\vol 136
\issue 3
\pages 1280--1296
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025651332465}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185966500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf236
  • https://doi.org/10.4213/tmf236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v136/i3/p444

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Зиновьев, “Пфаффиан и формула Каца–Уорда в двумерной модели Изинга”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 139–153  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Zinoviev, “Pfaffian and the Kac–Ward Formula in the Two-Dimensional Ising Model”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 132–145
    2. А. А. Бирюков, Я. В. Дегтярева, М. А. Шлеенков, “Компьютерное моделирование фазовых переходов в модели Изинга с дальними корреляциями”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2012, № 9(100), 159–163  mathnet
    3. А. А. Бирюков, Я. В. Дегтярева, “Модель Изинга с дальним взаимодействием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:3 (2015), 415–424  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. И. М. Ратнер, “Собственные значения трансфер-матрицы трехмерной модели Изинга в частном случае $n=m=2$”, ТМФ, 199:3 (2019), 497–510  mathnet  crossref; I. M. Ratner, “Eigenvalues of the transfer matrix of the three-dimensional Ising model in the particular case $n=m=2$”, Theoret. and Math. Phys., 199:3 (2019), 909–921
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:172
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020