RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1980, том 42, номер 2, страницы 213–222 (Mi tmf2362)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Общековариантное кинетическое уравнение для фотонов

В. В. Гоняев


Аннотация: Производится вывод кинетического уравнения для фотонов в гравитационном поле из уравнений Максвелла. Используется релятивистское обобщение представления Вигнера. Полученное кинетическое уравнение позволяет описать распределение фотонов по состояниям поляризации и спиральности, а также по спиновым состояниям.

Полный текст: PDF файл (1182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1980, 42:2, 140–146

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.12.1978

Образец цитирования: В. В. Гоняев, “Общековариантное кинетическое уравнение для фотонов”, ТМФ, 42:2 (1980), 213–222; Theoret. and Math. Phys., 42:2 (1980), 140–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon80}
\by В.~В.~Гоняев
\paper Общековариантное кинетическое уравнение для фотонов
\jour ТМФ
\yr 1980
\vol 42
\issue 2
\pages 213--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=563853}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1980
\vol 42
\issue 2
\pages 140--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01032116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KH91900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v42/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Гоняев, М. И. Калинин, “Бесстолкновительное уравнение переноса для фотонов в движущейся среде”, ТМФ, 61:2 (1984), 312–320  mathnet  mathscinet; V. V. Gonyaev, M. I. Kalinin, “Collisionless transport equation for photons in a moving medium”, Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1161–1166  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:72
    Литература:15
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017