RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 47, номер 1, страницы 38–49 (Mi tmf2364)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном семействе коммутирующих виковских символов

А. А. Цветков


Аннотация: Найдены условия, при которых бесконечная система бозонов с парным взаимодействием обладает однопараметрическим семейством интегралов движения, определенных виковским символом $A(\lambda)=\exp[\dfrac1\lambda\mathbf P+\dfrac{h}{2\lambda^2}\mathbf V ]$, где $\mathbf V$ и $\mathbf P$ – виковские символы операторов взаимодействия и импульса, соответственно. Приведены примеры потенциалов взаимодействия, для которых эти условия выполняются. Показана полная интегрируемость соответствующих классических систем.

Полный текст: PDF файл (1471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 47:1, 302–310

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.03.1980

Образец цитирования: А. А. Цветков, “Об одном семействе коммутирующих виковских символов”, ТМФ, 47:1 (1981), 38–49; Theoret. and Math. Phys., 47:1 (1981), 302–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsv81}
\by А.~А.~Цветков
\paper Об~одном семействе коммутирующих виковских символов
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 47
\issue 1
\pages 38--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=616439}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 47
\issue 1
\pages 302--310
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017019}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MS49200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v47/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Белоусов, С. Э. Деркачев, “$Q$-оператор для квантовой модели НШ”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 34–65  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:70
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019