RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 47, номер 3, страницы 323–332 (Mi tmf2385)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Почти-периодические решения модифицированного нелинейного уравнения Шредингера

А. К. Прикарпатский


Аннотация: При помощи периодического варианта метода обратной задачи рассеяния находятся в явном виде почти-периодические решения модифицированного нелинейного уравнения Шредингера.

Полный текст: PDF файл (1101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 47:3, 487–493

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.03.1980

Образец цитирования: А. К. Прикарпатский, “Почти-периодические решения модифицированного нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 47:3 (1981), 323–332; Theoret. and Math. Phys., 47:3 (1981), 487–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri81}
\by А.~К.~Прикарпатский
\paper Почти-периодические решения модифицированного нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 47
\issue 3
\pages 323--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630173}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0468.35010|0478.35009}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 47
\issue 3
\pages 487--493
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MX63700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v47/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, В. Г. Самойленко, “Дискретная периодическая задача для модифицированного нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 50:1 (1982), 118–126  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, V. G. Samoilenko, “Discrete periodic problem for the modified nonlinear Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 50:1 (1982), 75–81  crossref  isi
    2. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, А. М. Курбатов, В. Г. Самойленко, “Нелинейная модель типа Шредингера: законы сохранения, гамильтонова структура и полная интегрируемость”, ТМФ, 65:2 (1985), 271–284  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, A. M. Kurbatov, V. G. Samoilenko, “Nonlinear model of Schrödinger type: Conservation laws, Hamiltonian structure, and complete integrability”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1154–1164  crossref  isi
    3. Bernatska, J, “On separation of variables for integrable equations of soliton type”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 14:3 (2007), 345  crossref  isi
    4. Chen J., “Quasi-Periodic Solutions to the Mixed Kaup-Newell Hierarchy”, Z. Naturfors. Sect. A-J. Phys. Sci., 73:7 (2018), 579–593  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:90
    Литература:42
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019