RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1981, том 47, номер 3, страницы 387–394 (Mi tmf2394)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Распределение димеров на плоской квадратной решетке в приближении Перкуса–Йевика

Е. В. Аксененко, Ю. В. Шулепов


Аннотация: В приближении Перкуса–Йевика вычислены общая и прямая корреляционные матрицы распределения димеров на квадратной решетке. Из нескольких решений системы уравнений относительно элементов прямой корреляционной матрицы выделено то решение, которое правильно описывает термодинамическое поведение решеточного газа димеров. Различие термодинамических функций, вычисленных при помощи этого решения, и функций, найденных путем экстраполяции степенных разложений, становится существенным лишь вблизи плотно упакованного состояния решеточного газа и не превышает в этой области $6%$.

Полный текст: PDF файл (1160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, 47:3, 532–538

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.02.1980

Образец цитирования: Е. В. Аксененко, Ю. В. Шулепов, “Распределение димеров на плоской квадратной решетке в приближении Перкуса–Йевика”, ТМФ, 47:3 (1981), 387–394; Theoret. and Math. Phys., 47:3 (1981), 532–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AksShu81}
\by Е.~В.~Аксененко, Ю.~В.~Шулепов
\paper Распределение димеров на плоской квадратной решетке в~приближении Перкуса--Йевика
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 47
\issue 3
\pages 387--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2394}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 47
\issue 3
\pages 532--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019304}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MX63700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v47/i3/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Шулепов, “Мультифазное поведение больших взаимодействующих молекул на плоской квадратной решетке в приближении Перкуса–Йевика”, ТМФ, 56:3 (1983), 405–417  mathnet; Yu. V. Shulepov, “Multiphase behavior of large interacting molecules on a flat square lattice in the Percus–Yevick approximation”, Theoret. and Math. Phys., 56:3 (1983), 903–911  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:63
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019