RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 51, номер 1, страницы 73–85 (Mi tmf2395)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика статистической суммы моделей типа модели Дикке

В. Н. Попов, С. А. Федотов


Аннотация: Методом функционального интегрирования получена асимптотика статистической суммы моделей типа модели Дикке при $N\to\infty$, где $N$ – число атомов.

Полный текст: PDF файл (1348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 51:1, 363–371

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.01.1981

Образец цитирования: В. Н. Попов, С. А. Федотов, “Асимптотика статистической суммы моделей типа модели Дикке”, ТМФ, 51:1 (1982), 73–85; Theoret. and Math. Phys., 51:1 (1982), 363–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopFed82}
\by В.~Н.~Попов, С.~А.~Федотов
\paper Асимптотика статистической суммы моделей типа модели
Дикке
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 51
\issue 1
\pages 73--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=672767}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 51
\issue 1
\pages 363--371
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029262}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PP79800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v51/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. О. Балабанян, “Вывод асимптотически точных уравнений для излучения в модельных системах типа Дикке”, ТМФ, 56:3 (1983), 418–431  mathnet  mathscinet; G. O. Balabanyan, “Derivation of asymptotically exact equations for the radiation in model systems of Dicke type”, Theoret. and Math. Phys., 56:3 (1983), 912–921  crossref  isi
    2. В. Н. Попов, В. С. Ярунин, “Когерентная динамика трех связанных осцилляторов”, ТМФ, 57:1 (1983), 115–120  mathnet; V. N. Popov, V. S. Yarunin, “Coherent dynamics of three coupled oscillators”, Theoret. and Math. Phys., 57:1 (1983), 1027–1030  crossref  isi
    3. Г. О. Балабанян, “Построение теории одномодового лазерного излучения для модельных систем типа Дикке”, ТМФ, 58:1 (1984), 109–120  mathnet; G. O. Balabanyan, “Theory of single-mode laser radiation for Dicke type model systems”, Theoret. and Math. Phys., 58:1 (1984), 72–79  crossref  isi
    4. А. Ф. Измайлов, А. Р. Кессель, “Вывод оператора косвенного взаимодействия методом континуального интегрирования. Точные результаты в $s-d$-обменной модели”, ТМФ, 80:3 (1989), 405–417  mathnet; A. F. Izmailov, A. R. Kessel, “Derivation of the indirect interaction operator by the path integral method. Exact results in the $s-d$ exchange model”, Theoret. and Math. Phys., 80:3 (1989), 959–967  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:100
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021