RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1982, том 51, номер 3, страницы 344–354 (Mi tmf2424)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О физическом спектре решеточной модели синус-Гордон

Н. М. Боголюбов


Аннотация: Исследован спектр решеточной модели синус-Гордон [4] в области констант связи $\pi/3\leqslant\gamma\leqslant(2/3)\pi$.

Полный текст: PDF файл (1034 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1982, 51:3, 540–547

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.01.1982

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, “О физическом спектре решеточной модели синус-Гордон”, ТМФ, 51:3 (1982), 344–354; Theoret. and Math. Phys., 51:3 (1982), 540–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog82}
\by Н.~М.~Боголюбов
\paper О~физическом спектре решеточной модели синус-Гордон
\jour ТМФ
\yr 1982
\vol 51
\issue 3
\pages 344--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=674784}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1982
\vol 51
\issue 3
\pages 540--547
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017273}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982PW67500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf2424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v51/i3/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Боголюбов, А. Г. Изергин, “Решеточная вполне интегрируемая регуляризация модели синус-Гордон для небольших констант связи”, ТМФ, 59:2 (1984), 183–199  mathnet  mathscinet; N. M. Bogolyubov, A. G. Izergin, “Lattice completely integrable regularization of the sine-Gordon model for small coupling constants”, Theoret. and Math. Phys., 59:2 (1984), 441–452  crossref  isi
    2. Ф. А. Смирнов, “Квантовые уравнения Гельфанда–Левитана–Марченко для модели синус-Гордон”, ТМФ, 60:3 (1984), 356–371  mathnet  mathscinet; F. A. Smirnov, “Quantum Gel'fand–Levitan–Marchenko equations for the sine-Gordon model”, Theoret. and Math. Phys., 60:3 (1984), 871–880  crossref  isi
    3. Н. М. Боголюбов, А. Г. Изергин, “Решеточная модель синус-Гордон с локальным гамильтонианом”, ТМФ, 61:3 (1984), 364–377  mathnet  mathscinet; N. M. Bogolyubov, A. G. Izergin, “Lattice sine-Gordon model with local Hamiltonian”, Theoret. and Math. Phys., 61:3 (1984), 1195–1204  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:73
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020